Яндекс.Метрика

В Петербурге откроется крупнейшая в России линия по сборке компьютеров

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и генеральный директор ЗАО "Юлмарт" Сергей Федоринов подписали сегодня в рамках ПМЭФ инвестиционное соглашение о сотрудничестве.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и генеральный директор ЗАО "Юлмарт" Сергей Федоринов подписали сегодня в рамках ПМЭФ инвестиционное соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-службе администрации губернатора Петербурга.

ЗАО "Юлмарт" - одна из ведущих компаний розничного рынка компьютерной и бытовой техники и интернет-торговли.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что "Юлмарт" – это петербургская компания, один из крупнейших налогоплательщиков города.

Помимо развития логистической и торговой инфраструктуры, она занимается производством компьютерной техники и продвижением инновационных технологий.

"Очень важно, что компания работает в направлении, которое обозначено Президентом России Владимиром Путиным и связано с инновациями и модернизацией нашей экономики", - отметил губернатор.

В рамках нового соглашения компания намерена создать в нашем городе крупнейшую в России технологическую линию по сборке персональных компьютеров. Общий объем инвестиций в этот новаторский проект превышает 6 млрд рублей.

В результате его реализации будет создано более 2400 новых рабочих мест, в том числе и для инвалидов.

Как рассказали представители компании, они запустили образовательную программу для людей с ограниченными возможностями.

Пройдя это обучение, они могу без проблем найти работу в сфере информационных технологий, а развитие этой сферы дает все больше возможностей для организации удаленного труда.

После курса обучения компания предлагает рабочие места, однако молодые специалисты могут быть востребованы и в других организациях.

ни могут заниматься сайтом, работать, в call-центрах. На данный момент обучение прошли десять человек, и программа будет продолжена.

Георгий Полтавченко поддержал проект создания специального учебного центра для профессиональной подготовки молодых людей с ограниченными возможностями по специальности "компьютерные технологии".

Губернатор сообщил, что Комитету по социальной политике будет дано поручение проработать эту тему.

Закрыть