Яндекс.Метрика

Завершены работы по ликвидации последствий взрыва на Кутузовском проспекте

Жители дома на Кутузовском проспекте, где утром произошёл взрыв газа, уже могут вернутся в свои квартиры. Специалисты обследовали здание и пришли к выводу, что угрозы его обрушения нет. Об этом сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Жители дома на Кутузовском проспекте, где утром произошел взрыв газа, уже могут вернутся в свои квартиры. Специалисты обследовали здание и пришли к выводу, что угрозы его обрушения нет. Об этом сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Внутри дома продолжают одновременно работать сразу несколько служб. Если прогнозы будут неутешительными, внутри придется возвести специальную конструкцию, чтобы не допустить обрушения.

В результате взрыва травмы получили пять человек, еще двум медики оказали необходимую помощь на месте. Погибших нет. Среди жителей дома №14 на Кутузовском проспекте сотрудники американского посольства, в числе раненых как раз американка. Ее вертолетом доставили в больницу. По последним данным, женщина находится без сознания.

Закрыть