Яндекс.Метрика

Диалог в новом формате

Первое заседание клуба «Стратегия и Лидерство», организованного ОАО «Сбербанк России», состоялось накануне открытия Петербургского экономического форума 2014.

Первое заседание клуба «Стратегия и Лидерство», организованного ОАО «Сбербанк России», состоялось накануне открытия Петербургского экономического форума 2014.

Представители ведущих петербургских компаний собрались 21 мая для участия в открытом диалоге с руководством ОАО «Сбербанк Россия».  Встреча, устроенная в первую очередь для неформального общения, как лидеров компаний, так и топ-менеджеров банка, стала своего рода событием. Ведь заседание клуба «Стратегия и Лидерство» в Северной столице организовано впервые. По словам Светланы Сагайдак, старшего вице-президента ОАО «Сбербанк Россия», главная цель клуба – наладить обратную связь с клиентами, и обсудить с ними существующие банковские продукты. «Для нас важно встретиться глаза в глаза и поговорить о сотрудничестве, услышать критику и пожелания, ведь это всегда рождает новые предложения», - сказала Светлана Сагайдак.

На первое заседание клуба собрались представители 35 ведущих петербургских компаний. Важными проблемами на повестке стали обсуждение сроков кредитования компаний, компетенция клиентских менеджеров, и новые банковские продукты, которые не сразу приживаются в бизнес сообществе. «Такие вопросы для профессионалов важнее даже обсуждать не с банком, а в своей среде и мы даем эту возможность. Ведь одно дело, когда продукт предлагает банкир и другое дело, когда свое мнение высказывает тот, кто-то уже начал им пользоваться и получил результат», - сказала Светлана Сагайдак. Она отметила, что представители ОАО «Сбербанк России» фиксируют все предложения, которые идут от клиентов, и сообщают о сроках, в течение которых банк будет готов принять определенные решения. «Эта встреча – начало открытого диалога», - подчеркнула Светлана Сагайдак.

По словам Дмитрия Курдюкова, председателя Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России»,  компания обладает одной из самых крупных клиентских баз в стране. Это 5 тысяч предприятий  крупного и среднего бизнеса, работающих в различных отраслях, таких как энергетике, легкая и тяжелая промышленность, оборонно-промышленный комплекс, сфера обслуживания и т.д. За долгое время сотрудничества с компаниями Сбербанк изучил специфику каждой отрасли и особенности ее развития. Компания является одним из основных кредиторов экономики Северо-Запада, поддерживает ее реальный сектор, а также финансирует широкий спектр компаний других отраслей, включая предпринимателей. Санкт-Петербург, как второй по величине город России имеет ряд особенностей, и банк готов их учитывать.  «У нас накоплен достаточно большой опыт, нам важно поделиться им с нашими клиентами. И самое главное, мы ставим перед собой цель получить обратную связь по тем программам, которые мы предлагаем», - сказал Дмитрий Курдюков. Руководство ОАО «Сбербанк России» расставляет приоритеты по финансированию ряда отраслей, дискуссия с представителями бизнес сообщества дает возможность эти приоритеты скорректировать в пользу развития бизнеса.

Закрыть