Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев поздравил выпускников с окончанием школы

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев через "Твиттер" поздравил российских выпускников с завершением учебы в школе и последними звонками.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев через "Твиттер" поздравил российских выпускников с завершением учебы в школе и последними звонками.

"Всех выпускников поздравляю с окончанием школы! Ни пуха, ни пера на экзаменах!" - написал в своем микроблоге глава правительства, прикрепив к твите свою фотографию.

На снимке Дмитрий Медведев сидит в классе за партой в окружении учеников. Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал глав российских регионов лично проконтролировать проведение Единого госэкзамена из-за "разогретой атмосферы".

"Просил бы всех вас взять проведение Единого госэкзамена под личный контроль. Это очень резонансная тема, этим озабочены не только школьники и естественно их родители, вокруг Единого госэкзамена всегда достаточно такая разогретая атмосфера",  - обратился к губернаторам глава правительства РФ на селекторном совещаниипо вопросам готовности системы образования к проведению ЕГЭ.

В этом году  ЕГЭ сдают около 750 тыс. человек, созданы почти 6 тыс. пунктов сдачи экзамена. Основной поток сдачи ЕГЭ начнется 26 мая. В первый день основного этапа проведения ЕГЭ пройдут экзамены по географии и литературе, сообщает пресс-служба Комитета по образованию Петербурга. 

В Петербурге 26 мая литературу будут сдавать 3390 человек, ЕГЭ по географии сдадут 1066 петербуржцев.  Экзамен по литературе будет длиться 3 часа и 55 минут, по географии – три часа. 

Предметами обязательными для государственной итоговой аттестации будут русский язык и математика. Из предметов, которые выпускники сдают на добровольной основе по своему выбору, наиболее популярными стали обществознание (62,7%), физика (28%), история (23,4%), биология (19,9%), химия (11,6%), английский язык (11,5%), информатика и ИКТ (9,75%).

Закрыть