Яндекс.Метрика

Компания "Сименс" намерена увеличить свое присутствие в Петербурге

На Петербургском международном экономическом форуме губернатор Георгий Полтавченко провел рабочую встречу с вице-президентом компании "Сименс АГ", президентом компании "Сименс" в России Дитрихом Мёллером.

На Петербургском международном экономическом форуме губернатор Георгий Полтавченко провел рабочую встречу с вице-президентом компании "Сименс АГ", президентом компании "Сименс" в России Дитрихом Мёллером.

"Сименс" успешно реализовал в Петербурге несколько проектов в сфере промышленности. Очень хорошо, что у вас есть интерес к продолжению и расширению нашего сотрудничества", - сказал Георгий Полтавченко. В качестве основных направлений сотрудничества он назвал модернизацию ранее установленного оборудования "Сименс" и подготовку специалистов по обслуживанию техники этой компании. Также Георгий Полтавченко заявил, что рассчитывает на участие компании в конкурсах по новым проектам в сфере энергетики и управления транспортными потоками, в том числе и парковочными зонами.

Глава "Сименс" в России Дитрих Мёллер подчеркнул, что компания считает себя петербургской, потому что работает в городе на Неве с 1853 года. "За эти годы компания пережила в России немало трудных ситуаций, но мы всегда работаем по плану и выполняем все контракты", - сказал он. Дитрих Мёллер поддержал предложенные губернатором направления сотрудничества, отметив, что у компании "Сименс" наработан большой опыт в этих сферах.

Петербургский международный экономический форум стартовал 22 мая в Северной столице. Город принимает высокопоставленные делегации. ПМЭФ является одним из ключевых событий деловой жизни Санкт-Петербурга. 

В этом году форум проходит под девизом "Укрепление доверия в эпоху преобразований". Петербургский международный экономический форум является одной из крупнейших в России площадок, где собираются ведущие международные эксперты, экономисты, представители большого бизнеса. 

Деловая программа Санкт-Петербурга очень насыщена. Панельные сессии пройдут также по вопросам адаптации положительной практики экономического развития регионов, формирования эффективных управленцев. 

Кроме того, на площадке форума состоялось Совместное заседание Совета по инвестициям при губернаторе Санкт-Петербурга и Инвестиционного совета при губернаторе Ленинградской области.

Руководство города рассчитывает на успешные итоги Петербургского международного экономического форума. Северная столица намерена подписать порядка 15 соглашений. 

Комитет по инвестициям Петербурга рассчитывает привлечь порядка 130 млрд рублей для дальнейшей реализации этих проектов. 

На ПМЭФ 2014 будет подписано несколько соглашений в сфере фармацевтики и биотехнологии, которые пока денег городу напрямую не принесут, но зато создадут хороший задел на будущее, и, как следствие, неплохие дивиденды.

Закрыть