Яндекс.Метрика

МИД РФ: Слова принца Чарльза о Владимире Путине не делают ему чести

МИД России выразило сожаление о том, что британский королевский двор не дал никаких комментариев по поводу высказывания принца Чарльза о действиях президента России Владимира Путина на Украине.

МИД России выразило сожаление о том, что британский королевский двор не дал никаких комментариев по поводу высказывания принца Чарльза о действиях президента России Владимира Путина на Украине. Об этом говорится на сайте ведомства.

“По мнению российского МИД, если эти слова действительно имели место, то они, безусловно, не делают чести будущему британскому монарху. Представитель посольства заявил, что в Москве ожидают официальных комментариев на этот счет. Врио директора департамента Маклауд, по существу, уклонился от дачи разъяснений британской стороны на этот счет, сославшись на то, что речь идет в сообщениях СМИ о частной беседе. Все это не может не вызывать сожаления”, — говорится в сообщении.

Напомним, немногим ранее принц Чарльз в частном разговоре раскритиковал политику России в отношении Украины и присоединение Крыма, сравнив действия Владимира Путина с политикой Гитлера.

Закрыть