Яндекс.Метрика

Петербург подписал на экономическом форуме соглашения на сумму более 150 млрд рублей

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подвел промежуточные итоги Петербургского международного экономического форума-2014, которые, по словам главы города, превзошли ожидания.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подвел итоги Петербургского международного экономического форума-2014, которые, по словам главы города, превзошли ожидания.

“Промежуточные итоги превзошли наши ожидания. Мы планировали подписать соглашения примерно на 130 млрд рублей. Но у нас уже получилось более 150 млрд рублей. Я вполне удовлетворен этими итогами”, - сказал губернатор.

Георгий Полтавченко отметил, что атмосфера на форуме сложилась деловая и интересная.

“Интерес был, есть и, видимо, останется еще надолго. Ведущие зарубежные фирмы по-прежнему проявляют интерес к развитию своего бизнеса в Петербурге и в России. Это такие фирмы как IBM, Siemens. Только что встречался с представителями известной корейской фирмы Лотто. Я уже не говорю о российском бизнесе – тех, кто традиционно работал и работает в Петербурге. Появляются и новые компании, которые хотят работать в нашем городе. Результат меня порадовал”, - подчеркнул глава города.

Напомним, петербургский международный экономический форум стартовал накануне в Северной столице.Город принял высокопоставленные делегации. ПМЭФ является одним из ключевых событий деловой жизни Санкт-Петербурга. 

В этом году форум проходит под девизом "Укрепление доверия в эпоху преобразований". Петербургский международный экономический форум является одной из крупнейших в России площадок, где собираются ведущие международные эксперты, экономисты, представители большого бизнеса. 

Деловая программа Санкт-Петербурга очень насыщена. Под эгидой правительства Санкт-Петербурга здесь проходит обсуждение ключевых вопросов экономического развития страны, усиления роли регионов в этом направлении.

Во время Петербургского международного экономического форума губернатор Георгий Полтавченко провел 23 рабочие встречи и подписал 14 соглашений и меморандумов.

В том числе: соглашение с ООО «Моргал Инвестментс», соглашение о сотрудничестве между правительством Санкт-Петербурга и ООО «ИБМ Восточная Европа/Азия», соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Научно-производственной корпорацией «Уралвагонзавод» имени Ф.Э.Дзержинского», соглашение о намерениях между Правительством Санкт-Петербурга, ООО «МЕРА-Сталь» и DANIELI&C.OFFICINE MECCANICHE S.p.А, соглашение о сотрудничестве междуСанкт-Петербургом, ОАО «Звезда» и Внешэкономбанком, соглашение о сотрудничестве междуСанкт-Петербургом и ЗАО «Юлмарт», соглашение между Санкт-Петербургом, Фондом «Сколково» и ОАО «Россети» о научно-техническом сотрудничестве, соглашение о сотрудничестве междуСанкт-Петербургом и ЗАО «Невский завод», соглашение с ФГУП «Почта России», а также соглашение об условиях кредитования проекта строительства и дальнейшей эксплуатации завода по переработке твердых бытовых отходов между Санкт-Петербургом, ВТБ Капитал и ООО «Левашово. Мусоропереработка. Проект». Кроме того, состоялась встреча с руководством компании «Siemens».

Губернатор провел рабочие встречи с руководителями нескольких регионов России – с главой Республики Карелия Александром Худилайненом, главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым, главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым. У Георгия Полтавченко состоялись беседы с президентом Республики Сербской Милорадом Додиком и Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Куба в России Эмилио Гарсия. Губернатор встретился с министром Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александром Галушкой и подписал соглашение о сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга и министерством.

Также были подписаны протокол к Соглашению между Санкт-Петербургом и Республикой Дагестан о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, меморандум о реализации мероприятий по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия и соглашение о сотрудничестве с Карачаево-Черкесской Республикой.

Закрыть