Яндекс.Метрика

"Правый сектор" расстрелял в Луганске 30 "своих", сдавших оружие

Тридцать солдат-срочников украинской армии, сдавшие оружие и ушедшие к населению в Луганске, были расстреляны боевиками "Правого сектора".

Тридцать солдат-срочников украинской армии, сдавшие оружие и ушедшие к населению в Луганске, были расстреляны боевиками "Правого сектора".

Об этом журналистам рассказал представитель отряда ополченцев Луганской народной республики Остап Черный.

"Сегодня поступил сигнал с города Лисичанска о том, что военные пытаются взять штурмом город. От нас выдвинулась группа для переговоров. Колонну блокировали сзади гражданские люди, женщины и дети.

В  процессе переговоров началась стрельба, и семь человек Луганской армии были убиты, 16 получили ранения", - цитирует Остапа Черного ИТАР-ТАСС. Он также рассказал, что во время переговоров 30 военных Нацгвардии сдали оружие и ушли к населению.

"По последней информации, бойцы "Правого сектора" расстреляли их", - добавил ополченец. После этого возобновился бой между ополченцами и силовиками, столкновение длилось полчаса, сопровождаясь минометным  обстрелом.

Несмотря на то, что представители Луганской народной республики заявили о готовности сесть за стол переговоров с Киевом с условием отмены карательной операции, военные силы продолжают стягиваться к Луганщине.

В последней операции  со стороны Нацгвардии Украины участвовало 11 бронемашин, прибывших "для зачистки".

Закрыть