Яндекс.Метрика

Телеведущий Иван Демидов в тяжелом состоянии после ДТП

Телеведущий и экс-замминистра культуры РФ Иван Демидов попал в ДТП под Москвой. Сейчас он находится в тяжелом состоянии. В машине Демидов ехал в качестве пассажира.

Телеведущий и экс-замминистра культуры РФ Иван Демидов попал в ДТП под Москвой. Сейчас он находится в тяжелом состоянии. В машине Демидов ехал в качестве пассажира.

Как сообщает РИА "Новости", ДТП произошло на 38-м километре автодороге А-104. Здесь столкнулись  KIA и Toyota. "В результате ДТП два человека получили травмы различной степени тяжести", - сообщили в областной госавтоинспекции, но уточнять имена пострадавших не стали. Между тем, источник в правоохрнительных органах заявил агентству, что в ДТП попал именно Иван Демидов.

У 50-летнего Демидова переломы и черепно-мозговая травма, сильно пострадал и его водитель.  Иван Демидов родился 23 июля 1963 года в Сызрани был администратором Главной редакции программ для молодежи Центрального телевидения Гостелерадио СССР, режиссером программы "Взгляд", ведущим программы "Музыкальный обоз".

В девяностых  стал генеральным продюсером телеканала "ТВ-6 Москва", а потом и его гендиректором. В 2005 году Демидов оказался главным редактором православного телеканала "Спас", также был руководителем координационного совета "Молодой Гвардии", начальником идеологического управления партии "Единая Россия", главой департамента гуманитарной политики и общественных связей в администрации президента РФ.

Пост заместителя министра культуры РФ Демидов занял в июне 2012 года. Здесь он контролировал деятельность Департамента кинематографии и модернизационных программ.

Закрыть