Яндекс.Метрика

В Петербурге бывший полицейский осужден за нарушение ПДД, повлекшее смерть

В Санкт-Петербурге бывший полицейский признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть двух лиц.

В Санкт-Петербурге бывший полицейский признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть двух лиц.

Суд признал собранные следственными органами доказательства достаточными и вынес приговор в отношении бывшего бойца ОМОН Андрея Птичникова. Он признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть двух человек. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Петербургу.

Следствие и суд установили, что ночью 11 ноября прошлого года у 49 дома по улице Бабушкина Птичников, в состоянии алкогольного опьянения управляя автомобилем BMW-320, в котором находились бойцы ОМОН, превысил разрешенную скорость, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Renault, который наехал на BMW-118 и Kia. 

От полученных в результате аварии травм 30-летняя пассажирка автомобиля Renault скончалась на месте происшествия, а 39-летний боец ОМОН в карете скорой помощи.

Приговором суда Птичникову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на 2 года 6 месяцев. 

Судом удовлетворен гражданский иск потерпевшей о возмещении Птичниковым причиненного морального вреда в размере 1 млн рублей и материального вреда в размере 217 тысяч рублей.

Закрыть