Яндекс.Метрика

Владимир Путин: Россия признает результаты президентских выборов на Украине

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия признает результаты президентских выборов, которые пройдут в стране 25 мая. Об этом глава государства сообщил во время пленарного заседания на ПМЭФ 2014.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия признает результаты президентских выборов, которые пройдут в стране 25 мая. Об этом глава государства сообщил во время пленарного заседания на ПМЭФ 2014.

"Мы хотим, чтобы на Украине наступили мир и спокойствие, созданы условия для вывода страны из кризиса. Я говорю без иронии, чтобы в братской для нас стране был порядок. Мы работаем с теми, кто сейчас контролирует там власть, после выборов будем работать с вновь избранной структурой", - ответил Владимир Путин на вопрос о том, станет ли Россия строить отношения с новым президентом Украины.

При этом президент РФ отметил, что необходимо прекратить военные действия. Владимир Путин напомнил, что украинские военные взяли в плен журналистов LifeNews.

"Схватили наших журналистов, держат в застенках гестапо. Что это за условия проведения выборов? Но бог с ними, пускай хоть так проведут", - заявил Владимир Путин.

Напомним, выборы президента Украины состоятся 25 мая. Лидером президентской гонки считается Петр Порошенко, на втором месте - Юлия Тимошенко.

Говоря о том, будет ли он общаться с Порошенко, Путин снова напомнил о том, что Украина должна России за газ. И сначала должна погасить эти задолженности.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что в появившихся рисках с поставкам газа из России в Европу виновата Украина.  "Россия всегда дорожила репутацией надежного поставщика энергоресурсов в Европу. Сегодняшние риски, а они возникают, с поставками газа на европейский континент возникли не по нашей вине, а прямо надо сказать, здесь все и так понимают, о чем идет речь — по вине транзитной страны — Украины, которая злоупотребляет своим положением транзитера нашего газа в Европу", - отметил Путин.

Кроме того, Владимир Путин заявил, что российские власти все еще надеются договориться с Украиной по газу. Переговоры будут вестись несмотря на то, что Киев отказывается платить по уже существующим долгам.

"Надеемся, повторяю, что удастся все-таки договориться. Вот так вот по-семейному могу сказать: ну, хорошо, хотят скидок, ну вы заплатите задолженность хотя бы на тот период, когда скидки действовали. И это отказываются платить. Ну, слушайте, как работать-то?" - заявил президент РФ. 

Напомним, ПМЭФ 2014 проходит в Петербурге под лозунгом "Укрепление доверия в эпоху преобразований". Форум проводится ежегодно с 1997 года. Сегодня Владимир Путин принял участие в саммите лидеров глобального бизнеса, а теперь работает на пленарном заседании.

Закрыть