Сборная России по хоккею обыграла шведов со счетом 3:1 и вышла в финал ЧМ-2014

Сборная России по хоккею обыграла шведов со счетом 3:1 на чемпионате мира в Минске. Борьба велась за выход в финал.

Сборная России по хоккею обыграла шведов со счетом 3:1 на Чемпионате мира в Минске. Борьба велась за выход в финал.

Первый гол в шведские ворота забил Сергей Плотников на 13 минуте. Второй гол от россиян в ворота шведов отправил Сергей Широков на 18 минуте.

Третий гол забил мощнейшим выстрелом  Антон Белов на 31 минуте второго периода.

Пропустили первую шайбу россияне лишь однажды - спустя 19 секунд после начала матча. Гол российским хоккеистам забил Оскар Мёллер. Он выскочил на встречу с Бобровским и не оставил шанса киперу.

На протяжении игры по количеству опасных моментов и бросков лидировала наша сборная.

Таким образом, возможно, сборная России по хоккею станет победителем ЧМ-2014. Россияне блестяще провели все восемь матчей, одержав восемь побед.

Прогнозы спортивных аналитиков оправдались: в матче полуфинала чемпионата мира по хоккею Россия-Швеция 24 мая нашей сборной не составила особого труда одолеть шведов и пробиться в финал ЧМ по хоккею, в котором сборная России сыграет с победителем пары Чехия – Финляндия.