Яндекс.Метрика

Виновных в падении “Протона” ждут жесткие кадровые решения

На петербургском международном экономическом форуме глава Роскосмоса Олег Остапенко заявил, что в отношении ответственных за аварию ракеты-носителя “Протон-М”, будут приняты жесткие кадровые решения, в случае действительно проявленной преступной халатности.

На петербургском международном экономическом форуме глава Роскосмоса Олег Остапенко заявил, что в отношении ответственных за аварию ракеты-носителя “Протон-М”, будут приняты жесткие кадровые решения, в случае действительно проявленной преступной халатности. Об этом сообщает Газета.ru.

“Кадровый вопрос — это не самоцель. Если человек действительно проявил преступную халатность, то кадровые решения, конечно, последуют. Если же этого нет, то будем смотреть, потому что надо это детально изучить. Сломать судьбу человека ума много не надо, но если он виновен, то, конечно, будет нести ответственность”, — подчеркнул Олег Остапенко.

Ранее сообщалось, что причиной аварии ракеты-носителя “Протон-М”, произошедшей 16 мая, мог стать отказ рулевого двигателя третьей ступени.

Напомним, ракета должна была доставить в космос спутник связи “Экспресс-АМ4Р”, однако упала, пролетев чуть более 500 секунд.

"Экспресс-АМ4Р" — самый мощный и высокотехнологичный на сегодняшний день российский спутник связи. Стоимость его превышает 1 млрд рублей.

Закрыть