Финн Пакаринен сравнял счет и забросил шайбу в ворота российской сборной по хоккею в рамках финала ЧМ-2014

Буквально за три секунды до конца первого периода встречи сборной России с командой Финляндии в рамках финала Чемпионата мира по хоккею Пакаринен забросил шайбу в ворота россиян.

Таким образом, финн сравнял счет. В данный момент, к началу второго периода, он – 1:1. Надо отметить, что Пакаринен забросил шайбу заслуженно. Лехтеря между ног защитнику сделал передачу на Пакаринена, а тот бросил между щитков вратарю. Бобровский немного погасил скорость шайбы, однако спасти все-таки не смог.

Вообще, необходимо отдельно отметить игру Бобровского. Он несколько раз спасал ворота российской сборной и действовал стремительно, когда в первом периоде были опасные моменты. Например, Бобровский в шикарном шпагате был вынужден спасать ворота после наскока Саломеки. Миикка в левый угол хотел закатить шайбу.

Напомним, ранее на 11-ой минуте российский хоккеист Сергей Широков забил первую шайбу в ворота соперника и открыл счет. Таким образом, сборная России стала на один шаг ближе к золоту ЧМ-2014 по хоккею, который проходит в Минск.

В начале первого периода несколько удалений было у сборной России, так Бурмистров двинул по лицу Саломеки, за что и был удален. Финн, к слову, тоже получил две минуты штрафа. В формате 4 на 4 продолжилась игра. А Овечкин удален за задержку соперника клюшкой.