Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Невский проспект начал танцевать

Стартовал общегородской проект "Танцующий Невский", который проходит на участке от Садовой ул. до реки Мойки.

Впервые в нашем городе на Невском проспекте, от Садовой улицы до набережной реки Мойки вышли 4000 человек из 170 танцевальных коллективов города. Перед церемонией открытия выступил молодежный фанк-оркестр Street Band, после чего на главную улицу города вышли главные участники этого танцевального флешмоба. Весь день они репетировали свое выступление в Ледовом дворце. На протяжении всего «танцевального участка» были установлены большие экраны и колонки-усилители. Так что музыки и видео на Невском в этот вечер было много.

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи от имени губернатора Петербурга Георгия Полтавченко поздравил всех, кто пришел, с Днем города. «Петербуржцы любят свой город, а на поскольку на день рождения все ждут подарков, то этот танцевальный проект станет отличным подарком всем нам», - сказал он.

Участники этого флешмоба – ребята от 10 до 35 лет, были одеты в футболки цветов российского триколора, и если посмотреть на Невский проспект сверху, то создавалось впечатление, что улица превратилась в большой флаг нашей страны. Отдельное место заняли танцоры на колясках – члены танцевальных клубов "Озерки" и "Динамика" для людей с ограниченными возможностями.

Завершится день в 21:00 грандиозным гала-концертом звезд мировой оперы и балета на Дворцовой площади. В нем примут участие обладательница меццо-сопрано Элина Гаранча, тенор Массимо Джордано, Хибла Герзмава, Ильдар Абдразаков, Вероника Джиоева, Василий Ладюк, Оксана Шилова, Дмитро Попов, Сергей Догадин, оркестр Михайловского театра, дирижер Михаил Татарников.

Видео: "ПД"

Закрыть