Российский хоккеист Сергей Широков забросил первую шайбу в решающей игре ЧМ-2014

Российский хоккеист Сергей Широков забил первую шайбу в ворота соперника и открыл счет. Таким образом, сборная России стала на один шаг ближе к золоту ЧМ-2014 по хоккею, который проходит в Минск.

В настоящее время счет – 1:0 в пользу России, который сражается с финнами на «Минск-арене».

Сергей Широков впервые оказался на убойной позиции уже на 2-ой минуте. Он выкатился из-за ворот и бросил в левый нижний угол. Но не случилось.

Несколько  удалений уже было у сборной России, так Бурмистров двинул по лицу Саломеки, за что и был удален. Финн, к слову, тоже получил две минуты штрафа. В формате 4 на 4 продолжилась игра. А Овечкин удален за задержку соперника клюшкой.

Скорости перед первой шайбой России несколько снизились, но Сергей Широков смогу улучить отличный момент.