Яндекс.Метрика

В Донецке проходит митинг против проведения президентских выборов в Донецкой области

В центре Донецка на площади Ленина на митинг против проведения досрочных выборов президента Украины на территории Донецкой области пришли около 2 тысяч человек. Об этом сообщает РИА Новости.

В центре Донецка на площади Ленина на митинг против проведения досрочных выборов президента Украины на территории Донецкой области пришли около 2 тысяч человек. Об этом сообщает РИА Новости.

Митинг охраняют члены дружины "Оплот". Участники держат флаги России, "Донецкой народной республики" и народного ополчения Донбасса.

Сегодня в Донецкой области работают только 9 окружных избиркомов из 22. В таких городах, как Донецк, Горловка, Славянск, Краматорск, Константиновка, Дружковка выборы президента не проводятся, избирательные участки и окружные избирательные комиссии закрыты. Ряд избирательных участков все-таки открылся, но проголосовать на них нельзя, потому что не завезли бюллетени.

Очевидцы и журналисты в социальных сетях также сообщают, что двери их привычных мест для голосования – школ и домов культуры – закрыты. Улицы города безлюдны. 

Как сообщал ранее "ОстроВ", накануне ЦИК разрешил членам двух из пяти окружных комиссий не выходить на работу в связи с угрозами жизни и безопасности. Бюллетени в ОИК также не поступили.

Напомним, 25 мая в Украине проходят президентские выборы. В списках для голосования зарегистрированы 23 кандидата. В выборах имеют право принять 35,5 млн человек, однако количество участков, которые будут работать в Донецкой и Луганской областях, до сих пор остается неизвестно.

Закрыть