Яндекс.Метрика

День города 27 мая начнется с возложения цветов к памятнику Петру Первому

В Санкт-Петербурге 27 мая в 10:00 на Сенатской площади состоится церемония торжественного возложения цветов к памятнику Петру Первому в связи с Днем города.

В Санкт-Петербурге 27 мая в 10:00 на Сенатской площади состоится церемония торжественного возложения цветов к памятнику Петру Первому в связи с Днем города.

В мероприятии примут участие члены Правительства Санкт-Петербурга.

В 11.45 торжества будут продолжены в Петропавловской крепости у памятного знака, где выбиты слова: “Здесь 27 мая 1703 г. заложен первый бастион Петропавловской крепости, названный в честь Петра I государевым. С этого момента началось строительство города”.

Одним из главных подарков станет проект “Театр для всех» С 10.00 до 18.00 все желающие по предварительной записи смогут бесплатно побывать на экскурсиях за кулисами театра, узнать его историю. Каждый театр подготовил свою программу. Так, в “Зазеркалье” можно побывать на репетициях молодых режиссеров. В Молодежном театре на Фонтанке – посетить интерактивную зону “(Не)известное прошлое Измайловского парка", в театре-фестивале “Балтийский дом” посмотреть видеоверсию спектакля “Похороните меня за плинтусом”.

На Конюшенной пл. 27 мая откроется экспозиция “Ван Гог. Ожившие полотна”. “Это очень интересный мультимедийный проект, новый способ восприятия искусства на примере творчества выдающегося французского художника. Абсолютно уверен, что петербуржцы получат огромное удовольствие”, – отметил Василий Кичеджи. Череда праздничных мероприятий, способных удивить и порадовать больших и маленьких жителей города, охватит все районы.

Закрыть