Яндекс.Метрика

Евгений Малкин о своем голе: Мы здорово разыграли большинство

Нападающий сборной России Евгений Малкин, забивший третью шайбу нашей команды в финале Чемпионата мира по хоккею в Минске поделился впечатлениями о голе.

Нападающий сборной России Евгений Малкин, забивший третью шайбу нашей команды в финале Чемпионата мира по хоккею в Минске, поделился впечатлениями о голе.

“Мы здорово разыграли большинство, тем более, что много внимания уделяли этому на тренировках, тем более «5х3». Так получилось, что был шанс, и я им воспользовался – ребята вывели на бросок, закрыли вратаря, бросил и попал”, - приводит слова хоккеиста ФХР.

Россия стала чемпионом мира в хоккее, разгромив в финальном матче сборную Финляндии со счетом 5:2. Отметим, что для нашей страны это пятая победа в новейшей истории (ранее были победы в 1993, 2008, 2009 и 2012 годах).

Шайбы в финские ворота отправили: Александр Овечкин, Сергей Широков, Евгений Малкин, Денис Зарипов и Виктор Тихонов.

Со стороны финнов забили Олли Палола и Ииро Пакаринен.

Лучшим игроком в составе россиян в финале стал защитник Егор Яковлев, а самым ценным на турнире – голкипер финнов Пекка Ринне. Лучшим вратарём стал голкипер сборной России Сергей Бобровский, лучшим защитником — Сет Джонс из сборной США, лучшим нападающим — форвард россиян Виктор Тихонов.

Закрыть