Яндекс.Метрика

Ко Дню защиты детей в Невском районе состоялась акция "Цветы – детям!"

В преддверии Дня защиты детей в сквере вдоль дома 7 к. 1 по улице Шотмана (со стороны улицы Евдокима Огнева) состоялась экологическая акция "Цветы – детям!".

В преддверии Дня защиты детей в сквере вдоль дома 7 к. 1 по улице Шотмана (со стороны улицы Евдокима Огнева) состоялась экологическая акция "Цветы – детям!".

Площадку проведения украсили воздушными шарами, для детей и родителей была проведена интерактивная музыкальная программа.

На обширной площадке специалистами отдела благоустройства администрации Невского района, муниципального образования №54 Невского района, садово-паркового предприятия "Невское" были проведены работы по благоустройству – посадка рассады цветов и кустарников.

Большое участие в посадке цветов приняли дети из окрестных домов. Для ребят провели мастер-класс по посадке растений, выдали перчатки и инвентарь, а в ходе акции подарили веселые футболки со смайликами, воздушные шары и сладкие призы.

К ним подключились представители торгового центра "Смайл", готовые своим примером доказать, что социально-ответственный бизнес – это просто, и можно всего добиться, если не бояться выступать с инициативой и оказывать конкретную поддержку добрым начинаниям. Ряд инициатив, в том числе, привлечение к экологическим акциям крупных и мелких предпринимателей, а также подобные эко-флешмобы проходят в районе впервые в этом году.

"В считанные минуты наш сквер превратился в открытую площадку для неравнодушных людей – тех, кто уже сегодня заботится о природе, а значит, и о своем будущем! Общественная акция – это скучно и трудно? Вовсе нет! В этот солнечный мы не только собрались вместе для доброго дела, но и сможем от души повеселиться. Спасибо, дорогие друзья, за ваше неравнодушие! Мы приглашаем к участию в наших мероприятиях всех жителей района! Возможно, почувствовав, что для посадки цветов и кустарников нужно затратить силы, средства и время, люди перестанут огульно выкапывать свежепосаженные растения", - отметила начальник отдела благоустройства администрации Невского района Елена Полевкова.

"В преддверии Дня защиты детей мы решили вновь поучаствовать в благоустройстве детской площадки, чтобы жители Невского района смогли почувствовать, что чистота и красота района - наша общая забота!", - отметил заместитель главы Муниципального совета МО 54 Александр Капустин.

"Мы не просто торговый объект, который находится в Невском районе Петербурга. Считаем очень важной миссией  - быть примером культурного и социально-ответственного бизнеса. Мы регулярно проводим творческие бесплатные мастер-классы для детей, сотрудничаем со школами района, делаем фото- выставки и выставки рисунков. В преддверии Дня защиты детей мы решили поучаствовать в благоустройстве детской площадки, чтобы жители Невского района смогли почувствовать, что чистота и красота района - наша общая забота", - рассказала представитель Торгового центра "Смайл",Юлия Дернова.

Отметим, место акции было выбрано не случайно: именно здесь, в сквере у детской площадки были вероломно выкопаны цветы и кустарники. На месте посадок остались сплошные перекопанные участки. Тую выкопали под корень, от других растений тоже почти ничего не осталось. К сожалению, некоторые жители считают, что все, что посажено на средства бюджета – ничейное. Но, надеемся, это отношение исправится.

Закрыть