Яндекс.Метрика

После обработки 10,17% протоколов на выборах президента Украины лидирует Петр Порошенко

ЦИК Украины обработал 10,17% протоколов в электронном виде. Согласно последним данным, лидером выборов президента на Украине остается Петр Порошенко, набравший 54,8% голосов избирателей.

ЦИК Украины обработал 10,17% протоколов в электронном виде. Согласно последним данным, лидером выборов президента на Украине остается Петр Порошенко, набравший  54,8% голосов избирателей.

На втором месте Юлия Тимошенко, у которой 13,24% голосов, третьим идет Олега Ляшко с показателесм 8,5% У Анатолия Гриценко - 5,55%, у Сергея Тигипко - 4,74% голосов украинцев. Такие данные приводит "Коммерсант".

Как сообщает Reuters, состоявшимися выборы главы Украины уже признал президент США Барак Обама. Он заявил о готовности  сотрудничать с новым президентом страны.

В ЦИК Украины подчеркнули, что Петр Поршенко лидирует на выборах во всех областях Украины. Как сообщалось ранее, по данным экзит-пола, миллиардер побеждает в первом туре с 55,9% голосов.

Отметим, лидер президентской гонки уже заявил, что намерен провести “чистку” украинских правоохранительных органов. “Страна должна лишиться предателей. В украинских правоохранительных органах должны быть кардинальные изменения. Мы не должны иметь предателей в милиции", — заявил Порошенко журналистам.

На Украине 25 мая прошли президентские выборы. В списках для голосования были зарегистрированы 23 кандидата. Киевские власти ранее признали, что провести выборы невозможно в ряде районов Донецкой и Луганской областей. 

Закрыть