После первого тайма счет в матче Россия-Словакия 0:0

В первом тайме товарищеского матча Россия-Словакия, который проходит сегодня в Петербурге на "Петровском", ни одна из команд голов не забила. Более того, обе команды создали слишком мало голевых моментов для товарищеской встречи, во время которой можно играть смелей и больше открываться.

В первом тайме товарищеского матча Россия-Словакия, который проходит сегодня в Петербурге на "Петровском", ни одна из команд голов не забила. Более того, обе команды создали слишком мало голевых моментов для товарищеской встречи, во время которой можно играть смелей и больше открываться.

В составе сборной России сегодня играют Акинфеев, Ещенко, Игнашевич, В. Березуцкий, Д. Комбаров, Денисов (к), Файзулин, Самедов, Дзагоев, Шатов, Кокорин. Несмотря на товарищеский характер матча, в котором можно делать большое количество замен, ни одна из команд замен не производила.

На скамейке запасных у сборной России сидят в том числе и зенитовцы Юрий Лодыгин и Александр Кержаков. Петербуржцы Олег Шатов и Виктор Файзулин, как уже говорилось, вышли в стартовом составе. Кстати, за сборную Словакии вышел в стартовом составе зенитовец Томаш Губочан.

Лидер сборной Роман Широков остался вне заявки на матч из-за состояния здоровья. Однако на чемпионате мира в Бразилии креативный полузащитник должен будет выступить.

Изначально игру между национальными сборными России и Словакии планировалось провести на "Казань-Арене", это стадион вмещает в себя до 45 тысяч футбольных болельщиков.

Но из-за неудовлетворительного состояния газона казанского стадиона встречу перенесли в Петербург.  ТВ-трансляцию матча Россия - Словакия ведут телеканалы "Россия 1" и "Спорт 1".

Прямой эфир на "России 1" начался в 17.50, а на "Спорте 1" в 17:55 по московскому времени.