Яндекс.Метрика

Россияне смогут искать работу через поисковик "Спутник"

"Ростелеком" работает над разделами "афиша", "поиск работы" и "переводчик", которые будут интегрированы в первый российский поисковик "Спутник".

"Ростелеком" работает над разделами "афиша", "поиск работы" и "переводчик", которые будут интегрированы в первый российский поисковик "Спутник", об этом пишет газета "Известия".

"Такие проекты у компании, действительно есть. На стартовой странице они пока не доступны, но находятся в высокой степени готовности", - рассказал изданию вице-президент "Ростелекома" Алексей Басов.

По словам пресс-секретаря "Спутника" Дмитрия Чистова, сервис для поиска работы будет "заточен" под поиск вакансий в социальных категориях.

Таким образом, работу удобно будет искать инвалидам, пенсионерам, тем, кто хочет работать на дому. Сервис "Спутник.Афиша" будет также социализирован: "Мы будем фокусироваться не на блокбастерах, а на том, куда сходить с ребенком в выходные", - добавил Дмитрий Чистов.

Напомним, 22 мая начала работу бета-версия государственного интернет-поисковика "Спутник". Реализация проекта началась при поддержке прежнего руководства Минкомсвязи (до мая 2012 года его возглавлял Игорь Щеголев).

На его разработку и воплощение в жизнь было потрачено около $20 млн. Над реализацией проекта по созданию государственной поисковой системы трудилось множество специалистов из Google, Mail.Ru Group и Яндекса.

Поисковая система будет продвигаться на государственном уровне, в государственных компаниях и органах власти ее будут устанавливать по умолчанию. При это о какой-либо фильтрации неугодного контента речи не идет.

Закрыть