Яндекс.Метрика

Виктор Янукович: я уважаю сделанный украинцами в трудное время выбор

Смещенный с поста президента Украины Виктор Янукович сделал заявление относительно прошедших в его стране внеочередных выборов главы государства.

Смещенный с поста президента Украины Виктор Янукович сделал заявление относительно прошедших в его стране внеочередных выборов главы государства.

"Вне зависимости от того, в каком регионе и какой процент населения пришел голосовать, какой вы сделали выбор — я этот выбор, сделанный в самое трудное время для нашей Родины, уважаю",  - говорится в заявлении Виктора Януковича, которые цитирует РИА "Новости".

При этом он подчеркнул, что для легитимности выборов и легитимности самого президента необходимо было участие жителей Юго-Востока Украины

"Многие избиратели этих регионов были оскорблены и унижены действиями нелегитимной "власти", которая пришла в результате военного переворота",  - отметил Виктор Янукович. 

Напомним, в феврале этого года Верховная рада Украины отстранила от власти Януковича, возложив полномочия президента на спикера парламента Александра Турчинова.

Накануне в стране прошли президентские выборы, в которых участвовал 21 кандидат. лидером гонки стал миллиардер Петр Порошенко. На втором месте с заметным отставанием - экс-премьер Украины Юлия Тимошенко. 

После обработки 60,15% протоколов стало ясно, что за  Петра Порошенко проголосовали 53,72% избирателей, за Тимошенко отдано 13,08% голосов, на третьем месте глава "Радикальной партии" Олег Ляшко с 8,47%. За народного депутата Анатолия Гриценко голосовали 5,47% избирателей, за депутата Партии регионов Михаила Добкина – 3,43%.

Закрыть