Яндекс.Метрика

"Добролет" открыл продажу билетов по маршруту Москва – Симферополь

Российский лоукостер "Добролет" открыл продажу билетов, первым доступным направлением стал маршрут Москва – Симферополь.

Российский лоукостер "Добролет" открыл продажу билетов, первым доступным направлением стал маршрут Москва – Симферополь.

Планировалось, что первые рейсы "Добролет" совершит в июне. О  готовящемся старте продаж билетов на сайте "Добролета" в кулуарах ПМЭФ 2014 сообщил глава "Аэрофлота" Виталий Савельев. Отметим, что "Добролет" является дочерним предприятием "Аэрофлота".

"Компания "Добролет" самостоятельно начнет продавать билеты 26 мая. Рейс будет в июне — дату мы уточним. Полетим мы в Крым (аэропорт Симферополь). Цены будут ниже, чем в "Аэрофлоте", хотя у нас единый тариф — по 7,5 тысячи рублей за билет туда и обратно. Билеты ("Аэрофлота") проданы вперед на два месяца", - рассказал  Виталий Савельев.

По планам,  два самолета "Добролета" будут выполнять по четыре рейса в сутки. С появлением новых бортов увеличится и список городов, в которые летает лоукостер.

"Рассматриваем города Санкт-Петербург, Сочи, Калининград. Пока мы будем летать только в Симферополь", - отметил глава "Аэрофлота".

На момент написания этого материала забронировать билет на сайте невозможно из-за высоких нагрузок на сервер. Напомним, "Аэрофлот" зарегистрировал компанию-лоукостер "Добролет" 10 октября 2013 года.  

Уже с 2016 года компания собирается летать за рубеж: в Киев, Ереван и Стамбул. К пятому году работы компания планирует расширить парк до  40 таких самолетов, причем все машины будут только новыми.

Закрыть