Яндекс.Метрика

Должник скрывался от приставов Петербурга в передвижном фургоне

В Санкт-Петербурге судебные приставы нашли злостного неплательщика алиментов в передвижном фургоне и возбудили в отношении него сразу два уголовных дела.

В Санкт-Петербурге судебные приставы нашли злостного неплательщика алиментов в передвижном фургоне и возбудили в отношении него сразу два уголовных дела.

Два исполнительных листа в отношении 45-летнего гражданина о взыскании с него алиментов были переданы для принудительного исполнения в Василеостровский районный отдел УФССП России по Петербургу. Об этом сообщает пресс-служба ведомства по региону.

Долгое время мужчина уклонялся от выплат алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей от предыдущих браков. В результате он задолжал почти полмиллиона рублей. 

Должник не принял мер для погашения задолженности и был предупрежден об уголовной ответственности. Но после этого мужчина пропал. Он намеренно скрывался от представителей власти и был объявлен в розыск.

Выяснилось, что должник проживал в передвижном фургоне за городом. С него взяли письменные объяснения, а также потребовали предоставить трудовую книжку и информацию об имущественном положении. 

Требования были проигнорированы, в результате чего дознаватель службы судебных приставов возбудил сразу два уголовных дела за злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей.

Нарушитель на следующий день выплатил каждому ребенку по 7 тысяч рублей. Однако от уголовной ответствнности это его не освобождает. Злостному неплательщику алиментов грозит наказание до 1 года лишения свободы.

Закрыть