Яндекс.Метрика

Экспозиция "Ван Гог. Ожившие полотна" открылась в Петербурге

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи принял участие в церемонии открытия мультимедийной выставки "Ван Гог. Ожившие полотна" на Конюшенной площади.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи принял участие в церемонии открытия мультимедийной выставки "Ван Гог. Ожившие полотна" на Конюшенной площади.

Как сообщили в аппарате вице-губернатора,  организаторы приурочили открытие выставки ко Дню города – сегодня Санкт-Петербург отмечает 311-летие.

От имени губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко и от имени городского правительства вице-губернатор Василий Кичеджи поздравил петербуржцев и гостей города с 311-й годовщиной со дня основания города.

 "Наш город называют городом-музеем, и очень хорошо, что сегодня, именно в День рождения Петербурга, открывается еще одна интересная информационная площадка - выставка "Ван Гог. Ожившие полотна", - подчеркнул вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи. - Как основатель нашего города Петр I привозил в Россию все самое новое и необычное, так и правительство Санкт-Петербурга откликнулось на предложение бизнесменов показать известную выставку в Санкт-Петербурге".

Мультимедийная выставка представляет собой 3000 динамических изображений, связанных с жизнью и творчеством Ван Гога, которые транслируются с помощью современных технологий на огромные экраны, расположенные по периметру павильона.

Выставка ранее экспонировалась в странах Европы, Азии, Ближнего Востока, Америки, всего  ее посетило более 1,5 млн человек. Правительство Санкт-Петербурга оказало проекту организационную поддержку.

"Выставка "Ван Гог. Ожившие полотна"  -  попытка всецело погрузить зрителя в потрясающий и яркий мир, помочь детям и взрослым пережить историю создания произведений художника, почувствовать себя частью вселенной с полотен великого импрессиониста.

Благодаря новейшим анимационным эффектам картины Винсента Ван Гога покидают свои рамы, предлагая зрителям кардинально новый способ взаимодействия с искусством", - отмечают организаторы выставки.

Закрыть