Яндекс.Метрика

Ополченцы Луганской народной республики направились на помощь соратникам в Донецк

Ополченцы и техника из Луганской народной республики выдвинулись на помощь соратникам в Донецкую народную республику, где активизирована так называемая антитеррористическая операция.

Ополченцы и техника из Луганской народной республики выдвинулись на помощь соратникам в Донецкую народную республику, где активизирована  так называемая антитеррористическая операция.

"Уже отправлены в Донецк и Славянск наши отряды. Не только вооружением помогаем, но и людьми", - сообщил сегодня глава ЛНР Валерий Болотов. 

Переброску сил на подмогу ДНР Болотов объяснил тем, что в ЛНР сейчас относительно спокойно и есть возможность помочь соратникам. Напомним, ополченцы в Донецке после жесткой схватки вынуждены были отступить к центру города.

Отряды Нацгвардии пытаются прорваться к ним, несмотря на заграждения из машин. Сейчас в самом Донецке активные боевые действия не ведутся, сообщает РИА "Новости". Но напуганные вчерашней атакой жители города ждут возобновления стрельбы и артударов.

Аэропорт теперь контролируется Нацгвардией Украины. Есть сведения, что туда переместился штаб так называемой антитеррористической операции.

Ополченцы пока укрепляют позиции в зданиях областной госадминистрации, областного СБУ, управления СБУ Куйбышевского района. Силовики грозят точечными ударами по этим зданиям, если ополченцы откажутся сдаться.

Закрыть