Яндекс.Метрика

Полиция Петербурга готова к празднованию Дня пограничника

Полиция Санкт-Петербурга готова к обеспечению общественного порядка на праздничных мероприятиях, посвященных Дню пограничника.

Полиция Санкт-Петербурга готова к обеспечению общественного порядка на праздничных мероприятиях, посвященных Дню пограничника.

Около 450 сотрудников петербургской полиции будут обеспечивать общественный порядок на улицах города и области в День пограничника.

Ежегодные традиционные мероприятия, связанные в празднованием Дня пограничника, пройдут 28 мая в центральной части Санкт-Петербурга на Дворцовой площади, а также в ЦПКиО им.С.М.Кирова. Для обеспечения общественного порядка привлечены около 450 сотрудников органов внутренних дел.

В прошлом году стражи границ отмечали не просто праздник, а юбилей – Декрет об учреждении пограничной охраны был принят 95 лет назад. 

День пограниичника — отмечается ежегодно 28 мая, в этот день в 1918 году Декретом Совнаркома была учреждена Пограничная охрана РСФСР. Правопреемником этой структуры после распада СССР стала Федеральная пограничная служба России. C мая 2003 года ФПС России перешла в ведение ФСБ.

Отметим, Российская Федерация граничит с восемнадцатью странами. Такого количества соседей нет ни у одного государства в мире.

Закрыть