Яндекс.Метрика

С ЕГЭ по литературе и географии в Петербурге удалили девять человек

Основной этап сдачи ЕГЭ в России стартовал 26 мая, старшеклассники и выпускники прошлых лет сдавали накануне литературу и географию.

Основной этап сдачи ЕГЭ в России стартовал 26 мая, старшеклассники и выпускники прошлых лет сдавали накануне литературу и географию.

По данным городского Комитета по образованию, в городе было организовано 34 пунктах приёма экзаменов (ППЭ). На всех пунктах присутствовали общественные наблюдатели, камеры видеонаблюдения работали в штатном режиме.

ЕГЭ по литературе в Петербурге сдали 2462 человека, географию сдавали 670 человек.  За наличие устройств связи были удалены с экзамена 9 человек. По предварительным данным, результаты экзаменов по литературе и географии станут известны 9 июня.

В 2014 году в Петербурге зарегистрировались на сдачу единого государственного экзамена 29,5 тысяч человек. 24% из них - выпускники прошлых лет, а также выпускники учреждений профессионального образования.

В этом году (29 мая) русский язык – обязательный и самый массовый экзамен – будут сдавать 26 тысяч человек, из них 22,5 тысячи – выпускники текущего года.

Самые популярные предметы по выбору – обществознание и физика. Выбор обществознания обусловлен тем, что многие гуманитарные и педагогические вузы принимают результаты именно этого экзамена.

Что касается физики – это тенденция последних нескольких лет. Выпускники петербургских школ хотят поступать в вузы на технические специальности.

В процентном соотношении цифры остаются примерно такими же, что и в прошлом году: около 50% зарегистрировались на сдачу обществознания, 27% планируют сдавать физику.

Закрыть