Яндекс.Метрика

Выздоровевший Пол Маккартни покинул Японию

Сэр Пол Маккартни, внезапно заболевший в Японии и отменивший турне по Стране восходящего солнца, выздоровел и улетел.

Сэр Пол Маккартни, внезапно заболевший в Японии и отменивший турне по Стране восходящего солнца, выздоровел и улетел, передает AFP со ссылкой на организаторов концертного тура.

Менеджеры сообщили, что музыкант "выздоровел достаточно, чтобы лететь на самолете", о том, куда улетел Пол Маккартни, не сообщается. Напомним, 22 мая британский рок-музыкант сэр Пол Маккартни был госпитализирован в Токио.

Как сообщает газета Sankei Sports, Маккартни был госпитализирован после того, как болезнь, из-за которой он отменил ряд концертов в Японии и Южной Корее, прогрессировала. Речь шла о каком-то вирусном заболевании.

Из-за него музыкант отменил четыре концерта в Японии, а также концерт в Сеуле, запланированный на  28 мая.

Сэр Джеймс Пол Маккартни родился 18 июня 1942 года в Ливерпуле. С 1960 по 1970 год он являлся басистом легендарной группы The Beatles, после ухода из которой и до настоящего времени занимается сольной карьерой.

В марте 1997 года Маккартни был удостоен рыцарского звания за вклад в развитие музыки. В 2011 году, согласно опросу журнала Rolling Stone, Маккартни был признан одним из лучших бас-гитаристов всех времен.

Закрыть