Яндекс.Метрика

Митингующие в Сухуме просят оппозицию в Абхазии вернуться в правовое поле

Захваченные правительственные здания и здание государственного телевидения требуют освободить участники прошедшего в Сухуме митинга. Сторонники президента, собравшиеся на площади им. Багапша, призвали оппозицию вернуться в правовое поле и начать переговоры с законным президентом страны по выходу из кризиса.

Захваченные правительственные здания и здание государственного телевидения требуют освободить участники прошедшего в Сухуме митинга. Сторонники президента, собравшиеся на площади им. Багапша, призвали оппозицию вернуться в правовое поле и начать переговоры с законным президентом страны по выходу из кризиса, передает ИТАР-ТАСС.

События 27 мая в Сухуме митингующие расценили как попытку государственного переворота, они резко осудили "антиконституционные действия оппозиции, направленные на насильственное свержение законной власти", предупредив лидеров оппозиции об их личной ответственности "за возможное губительное для нашей страны и безопасности народа развитие событий".

В резолюции митинга высказана идея созыва общенародного схода в том случае, если требования не будут выполнены оппозицией.

Закрыть