Яндекс.Метрика

С начала 2014 года приставы взыскали с должников за рулем более 36 млн

Судебные приставы и сотрудники налоговой службы поймали на дорогах Санкт-Петербурга четырех должников и арестовали два автомобиля.

Судебные приставы и сотрудники налоговой службы поймали на дорогах Санкт-Петербурга четырех должников и арестовали два автомобиля. 

За два часа работы судебные приставы выявили 4 автомобиля, принадлежащих должникам. Так, система сработала на проезжавший мимо Mitsubishi, владелей которого не имеет никакой задолженности, но машина была приобретена по доверенности несколько лет назад, а предыдущий хозяин длительный срок уклоняется от уплаты алиментов и имеет долг свыше 150 тысяч рублей. Пристав объяснила водителю, что иномарка числится за должником и нужно переоформить автомобиль. Mitsubishi арестовали и эвакуировали на штрафстоянку. Бывший владелец уведомлен о возбужденном исполнительном производстве.  

Водитель другой арестрованной машины также отвечал не за свои долги. Владелицей остановленного автомобиля Honda является супруга водителя. Она имеет задолженность перед Пенсионным фондом в размере 20 тысяч рублей. Гражданин пообещал рассчитаться с долгами жены в ближайшее время. Транспортное средство было арестовано и оставлено на ответственное хранение владельцу. Однако если должница проигнорирует имеющуюся задолженность, то с автомобилем придется расстаться.

Всего с начала 2014 года судебные приставы взыскали с должников за рулем 36 113 000 рублей.

Закрыть