Яндекс.Метрика

Владимир Путин: Верховному суду РФ предстоит наладить работу в Петербурге

Президент РФ Владимир Путин встретился с председателем Верховного Суда Вячеславом Лебедевым, утвержденным на должность председателя объединенного ВС РФ.

Президент РФ Владимир Путин встретился с председателем Верховного Суда Вячеславом Лебедевым, утвержденным на должность председателя объединенного ВС РФ.

Глава государства поздравил Вячеслава Лебедева с назначением и напомнил, что после принятия закона об объединении Высшего Арбитражного Суда и Верховного Суда структура стала еще более мощной и значимой.

"Рассчитываю, что Вы приложите все свои силы, знания, опыт для того, чтобы наладить работу Верховного Суда в новом качестве, тем более что это связано ещё и с предстоящим переездом к новому месту – в Петербург", - отметил Владимир Путин, подчеркнув, что предстоит провести большую организационную работу.

Вячеслав Лебедев рассказал, что сейчас необходимо сформировать коллектив Верховного Суда, судейский состав, аппарат Суда, предстоит и большой переезд.

"Я убежден в том, что все будет: правосудие будет хорошо осуществляться, в установленные сроки, качественно, потому что в Верховном Суде будут работать высокопрофессиональные люди, юристы, которые хорошо знают и законодательство, и практику, поэтому те, кого уже рекомендовала специальная квалификационная коллегия судей, в общем-то, это достаточно хороший, высокий потенциал", - сообщил Лебедев.

Глава государства напомнил, что  от эффективной работы судебной системы зависит развитие экономики, укрепление государственности и демократических основ общества, и пожелал Вячеславу Лебедеву успехов. 

Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании объединенного Верховного суда 6 февраля этого года. Размещаться Верховный суд будет в Санкт-Петербурге.

Представительство ВС РФ откроется в Москве. В состав обновленного ВС РФ войдут 170 судей. Появятся также судебные коллегии по экономическим спорам, по делам военнослужащих и дисциплинарная коллегия.

Закрыть