Яндекс.Метрика

Экипаж "Союз ТМА-13М" приступает к работе на МКС

Экипаж "Союз ТМА-13М", прибывший сегодня на МКС, "вплыл" на станцию и проходит аварийный маршрут.

Экипаж "Союз ТМА-13М", прибывший сегодня на МКС, "вплыл" на станцию и проходит аварийный маршрут. В этот раз экипаж встречали без традиционных "хлеб – соль".

Как писал "ПД", сегодня с Байконура стартовал "Союз ТМА-13М", на борту которого находились космонавт Роскосмоса Максим Сураев, астронавт НАСА Рид Вайзман, а также астронавт Европейского космического агентства Александер Герст.

"Прибывших тепло встретили находящиеся на МКС Александр Скворцов, Олег Артемьев и Стивен Свонсо. В настоящий момент вновь прибывшие проходят по так называемому аварийному маршруту.

Так принято, что новые хозяева МКС должны сначала внимательно изучить так называемый маршрут срочного покидания станции", — сообщили РИА "Новости" в ЦУП.

В соответствии с программой полетов  МКС во время работы 40/41-й длительной экспедиции запланирована работа с транспортными грузовыми кораблями «Прогресс М-21М», «Прогресс М-23М», «Прогресс М-24М», «Прогресс М-25М», выполнение 3 выходов в открытый космос по российской программе, работа с американскими и европейскими грузовыми кораблями.

Также в план работ входит проведение 45 исследований и экспериментов по 4 направлениям, подготовка к возвращению на Землю трех членов экипажа экспедиции МКС-39/40 на ТПК «Союз ТМА-12М», участие в операциях  по стыковке ТПК «Союз ТМА-14М» с МКС, поддержание работоспособности станции и дооснащение МКС оборудованием, доставленным грузовыми кораблями.

Планируемая продолжительность работы экипажа на борту МКС составит 167 суток.

Закрыть