Яндекс.Метрика

На основе батальона "Донбасс" создадут подразделение Нацгвардии по борьбе с "диверсантами"

Батальон "Донбасс", созданный из активистов "Правого сектора", станет базой для формирования спецподразделение Нацгвардии по борьбе с "диверсантами".

Батальон "Донбасс", созданный из активистов "Правого сектора", станет базой для формирования спецподразделение Нацгвардии по борьбе с "диверсантами".

Об этом написал на своей странице в "Фейсбуке" командир "Донбасса" Семен Семенченко. "Мною, командиром добровольческого батальона "Донбасс", принято решение принять предложение министра внутренних дел Украины Арсена Авакова о создании на основе первой роты "Донбасса" батальона специального назначения "Донбасс" Национальной гвардии Украины",  - сообщил Семенченко.

Он отметил, что батальон создается для проведения разведывательных, противодиверсионных, штурмовых операций, прикрытии госграницы от неких "мобильных групп диверсантов и террористов".

Главное требование к спецподразделению - оно должно на 75% состоять из жителей Донбасса. Набирать новичков в батальон будут "ветераны" "Донбасса", воевать их заставят до "победного конца", "Мы идем в батальон срецназначения до победы и после этого возвращаемся на гражданку за исключением тех, кто готов будет включиться в создание новых правоохранительных структур Украины", - объяснил Семенченко.

Напомним, батальон "Донбасс" был создан лидером радикальной националистической группировки "Правый сектор" Дмитрием Ярошем в Донецкой области. Его цель - подавление протестов среди сторонников независимости.

Закрыть