Яндекс.Метрика

На Урале пьяный мужчина поджег базу отдыха и устроил стрельбу

Полиция Свердловской области разыскивает злоумышленника, устроившего стрельбу и поджог на базе отдыха "Прибрежная" в селе Курганово.

Полиция Свердловской области разыскивает злоумышленника, устроившего стрельбу и поджог на базе отдыха "Прибрежная" в селе Курганово, сообщили в ГУ МВД по региону.

Инцидент произошел сегодня ночью, личность преступника установлена, им оказался 56-летний житель Екатеринбурга. Известно, что он приехал на базу к своей 37-летней жене – владелице базы.

По предварительным данным, мужчина прибыл на базу пьяный, произошла ссора, и супруга отказалась пускать его домой. Обиженный муж взял охотничье ружье "Сайга-12" и открыл беспорядочную стрельбу.

Этого ему показалось недостаточно, и он поджег баню и один их домиков, в котором находилась жена, после чего убежал в лес.

К счастью,  никто не пострадал. Из подожженного здания  владелица базы выбралась через окно. Госпитализация ей не потребовалась.

При осмотре территории, где произошло ЧП, полицейские обнаружили и изъяли несколько гильз и других вещественных доказательств.

Ущерб, причиненный базе, составляет порядка 3 миллионов рублей. Расследование продолжается.

Закрыть