Яндекс.Метрика

Петербурженка, подозреваемая в убийстве дочери в Тунисе, проблем с законом не имела

Семья восьмилетней девочки, которая был задушена в Тунисе, по подозрению следствия, своей матерью, была благополучной, нигде на учете не стояла.

Семья восьмилетней девочки, которая был задушена в Тунисе, по подозрению следствия, своей матерью, была благополучной, нигде на учете не стояла.

"У нас информации о том, что семья состояла на учете органов опеки, нет", — сообщили РИА "Новости" в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой.

Известно, что мать убитой девочки в свое время переехала в Колпино из Краснодарского края. В 2010 она открыла парикмахерский салон, всего в семье было трое детей. Погибшая девочка была самым младшим ребенком в семье.

В школе, где училась девочка, о ней и ее маме отзываются положительно, проблем с законом у женщины не было. Ранее российское посольство в Тунисе подтвердило информацию об убийстве восьмилетней девочки из России на одном из курортов страны.

По имеющейся информации, тело девочки было обнаружено в ванной. Мать девочки  была задержана на курорте. Она подозревается в убийстве своей дочери и находится сейчас во временной тюрьме в городе Сус.

"Мать, 1970 года рождения, и ее восьмилетняя дочь отдыхали на курорте со 2 по 13 мая. В день отъезда тело девочки было обнаружено в номере отеля в городе Махдия, а ее мать через 3-4 часа нашли на пляже. Она задержана по подозрению в убийстве", - сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Закрыть