Яндекс.Метрика

В Славянске задержаны наблюдатели ОБСЕ с сомнительным оборудованием

"Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев заявил о задержании ополченцами четырех наблюдателей ОБСЕ в Макеевке.

"Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев заявил о задержании ополченцами четырех наблюдателей ОБСЕ в Макеевке.

"Миссию ОБСЕ мы предупреждали, что нежелательно появляться на просторах Донецкой земли. Они не послушались. Поэтому мы решили их задержать. Сейчас они проверяются, после проверки будут отпущены", — цитирует РИА "Новости" народного мэра.

Вячеслав Пономарев уточнил, что причиной задержания стало некое оборудование, которые было при себе у наблюдателей. Оно и вызвало подозрения.

"С ними все хорошо. Я разговаривал с этими людьми. Миссия ОБСЕ в Киеве также имеет с ними связь", — добавил "народный мэр" Славянска.

Напомним, 28 мая украинские силовики возобновили обстрел Славянска, стрельба велась по одному из жилых микрорайонов, пострадали 9 человек.

Как передает РИА "Новости", один из артиллерийских снарядов упал во дворе школы №13, в 20 метрах от школы находится детский сад. Еще один снаряд взорвался рядом с машиной съемочной группы ВГТРК.

Корреспондент ВГТРК Сергей Арсеничев также рассказал журналистам, что в больницу попали девять раненых, среди них один ребенок 4 лет.

По словам журналиста, в тот момент, когда снаряд попал во двор школы, в актовом зале учебного заведения старшеклассники репетировали "Последний звонок". Еще один снаряд упал в район продуктового рынка. 

Закрыть