Яндекс.Метрика

ЕГЭ по физике и иностранным языкам пройдет 2 июня

ЕГЭ по физике и иностранным языкам будет проводиться 2 июня, а по математике, второму из обязательных предметов - 5 июня.

 ЕГЭ по физике и иностранным языкам будет проводиться 2 июня, а по математике, второму из обязательных предметов - 5 июня.

Председатель Государственной экзаменационной комиссии Санкт-Петербурга Ирина Александровна Асланян обратилась к выпускникам, которые сдают единые государственные экзамены: "В этом году в Санкт-Петербурге и во всей стране приняты все меры, чтобы единый государственный экзамен проходил честно, чтобы у каждого сдающего были равные условия, чтобы каждый мог показать свои знания.

Уже состоялись экзамены по русскому языку, литературе и географии. К сожалению, во время проведения этих экзаменов были удаления участников за то, что у них при себе были мобильные телефоны и справочные материалы.

Во время проведения экзамена не разрешается иметь при себе любые средства связи, аудио и видео аппаратуру, нельзя пользоваться справочными материалами. Напоминаю, что результаты нарушителей аннулируются. Пересдать экзамен они смогут только через год.

Дорогие ребята! Вы 11 лет учились в школе, готовились к экзаменам. У каждого есть планы на будущее. Выпускники петербургской школы имеют высокий уровень образования. Будьте уверены в себе, в своих знаниях. Уважайте себя и тех, кто вместе с вами придёт сдавать экзамен.

Покажите, на что вы способны!".

Напомним, в Петербурге подведены предварительные итоги проведения ЕГЭ по русскому языку: экзамен сдали 22,5 тыс. выпускников этого года и 2 тыс.выпускников прошлых лет.

Семь человек удалены с ЕГЭ - это крайне маленькая цифра, что не может не радовать. Пятеро из них пронесли на экзамен телефоны, еще у двоих были замечены шпаргалки. Среди нарушителей не только сегодняшние одиннадцатиклассники, но и выпускники прошлых лет. Результаты всех семерых будут аннулированы, сообщили в Комитете по образованию.

Всего в Петербурге для проведения экзамена были открыты 135 пунктов. Испытания проходили в 1830 аудиториях. В 250 из них было налажено видеонаблюдение в режиме онлайн.

Проводили экзамен 5240 организаторов, 135 руководителей пунктов проведения экзамена и 250 членов Государственной экзаменационной комиссии.

За проведением ЕГЭ по русскому языку в Петербурге следили  2188 аккредитованных общественных наблюдателей и почти 90 федеральных общественных наблюдателей.

Закрыть