Яндекс.Метрика

Как оздоровиться к Крыму?

В период летних каникул многие родители задумываются о том, что в это время нужно уделить особое внимание оздоровлению детей. Для этого они стараются найти лагеря у моря, в которых ребенок может наслаждаться свежим воздухом, теплым морем и обилием солнца.

В период летних каникул многие родители задумываются о том, что в это время нужно уделить особое внимание оздоровлению детей. Для этого они стараются найти лагеря у моря, в которых ребенок может наслаждаться свежим воздухом, теплым морем и обилием солнца. Если есть возможность вывезти сына или дочь на несколько месяцев из города в сельскую местность, и ей будут рады простые жители мегаполиса. В этом году для россиян открыта новая возможность при минимальных тратах получить максимальную пользу – созданы уникальные условия для перелета в Крым.

Самолеты экономкласса, стоимость перелета в которых не превышает 1000 рублей, уже начали курсировать между материком и полуостровом. Правительство выделило необходимую сумму, чтобы субсидировать и перевозчиков, и владельцев гостиниц. Благодаря этому и стало возможно, что обходится отдых в Крыму недорого.

Традиционно для оздоровления детей выезжают на западное побережье полуострова. Там и климат мягче, и берег более покатый, и условия для проживания демократичнее. В качестве примера можно привести Евпаторию, ее еще во времена существования Советского Союза считали детским курортом, как и Анапу. Климат в этом регионе степной сухой, он идеально подходит для проведения процедур закаливания детей. Воздух насыщен кислородом и фитонцидами, это дает возможность «дышать полной грудью» людям с хроническими заболеваниями легких. Пляжи здесь в основном песчаные, что также привлекательно для ребятишек. Благодаря тому, что в этом месте находится залив, море спокойнее и мельче, родители могут без опасения отпускать детей купаться, никакого несчастья не случится.

Некоторые туристы, побывавшие на курортах в Болгарии, Италии, Греции, Франции, говорят о том, что у Евпатории есть большое сходство с французскими городами. Там так же спокойно и комфортно отдыхать, легко дышится и можно наслаждаться приятной, неизнуряющей жарой. Обилие растительности позволяет укрыться от палящих солнечных лучей. Кстати, пляжи в этом регионе хорошо оборудованы, отдыхающие с удовольствием проводят время у моря, не испытывая недостатка ни в напитках, ни в шезлонгах, ни в угощениях.

Нет ничего удивительного, когда люди стремятся найти вариант отдыха подешевле, хуже, если они готовы ради этого поступиться комфортом. Если в каких-то других регионах такая закономерность сохранена, то в Крыму в этом году приятное исключение – здесь можно отдохнуть с максимальным комфортом, заплатив минимальную цену.

Закрыть