Яндекс.Метрика

На ЕГЭ по русскому языку в Петербурге аннулированы всего семь работ

Предварительные итоги проведения ЕГЭ по русскому языку подведены в Петербурге: экзамен сдали 22,5 тыс. выпускников этого года и 2 тыс.выпускников прошлых лет. Семь человек удалены с ЕГЭ - это крайне маленькая цифра, что не может не радовать.

Предварительные итоги проведения ЕГЭ по русскому языку подведены в Петербурге: экзамен сдали 22,5 тыс. выпускников этого года и 2 тыс.выпускников прошлых лет.

Семь человек удалены с ЕГЭ - это крайне маленькая цифра, что не может не радовать. Пятеро из них пронесли на экзамен телефоны, еще у двоих были замечены шпаргалки. Среди нарушителей не только сегодняшние одиннадцатиклассники, но и выпускники прошлых лет. Результаты всех семерых будут аннулированы, сообщили в Комитете по образованию.

Всего в Петербурге для проведения экзамена были открыты 135 пунктов. Испытания проходили в 1830 аудиториях. В 250 из них было налажено видеонаблюдение в режиме онлайн.

Проводили экзамен 5240 организаторов, 135 руководителей пунктов проведения экзамена и 250 членов Государственной экзаменационной комиссии. 

За проведением ЕГЭ по русскому языку в Петербурге следили  2188 аккредитованных общественных наблюдателей и почти 90 федеральных общественных наблюдателей.

"Петербургская школа с честью выдерживает испытание на честность. Мы уверены в высоком качестве петербургского образования и создали все технологические и организационные возможности для проведения честного экзамена. Абсолютное большинство и выпускников и педагогов убеждены, что честный экзамен даёт возможность каждому показать свои знания, получить тот результат, к которому он шел в течение всех 11 лет учёбы", - прокомментировала ход проведения ЕГЭ в Петербурге председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева.

Напомним, ближайшее испытания для выпускников теперь - это ЕГЭ по физике и иностранным языкам, которым будет проведен 2 июня. А уже 5 июня будущим абитуриентам предстоит сдать второй обязательный предмет - математику. Жанна Воробьева призвала выпускников сдавать ЕГЭ честно: "Вы находитесь в самом начале своего взрослого пути. Пусть ваш первый шаг в большую жизнь будет честным".

Закрыть