Яндекс.Метрика

Паводок на Алтае унес жизни четырех человек

Полиция Алтайского края, который страдает сейчас от сильного паводка, проверяет сообщение о первых жертвах подтопления. Правоохранителям сообщили о гибели четырех человек в Чарышском районе.

Полиция Алтайского края, который страдает сейчас от сильного паводка, проверяет сообщение о первых  жертвах подтопления. Правоохранителям сообщили о гибели четырех человек в Чарышском районе.

"По предварительным данным, на реке Чарыш перевернулась лодка, в которой находились люди. Сотрудники полиции экстренно выехали на место происшествия", - сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

Сейчас продолжаются работы по отселению жителей из подтопленных домов. Они отправляются к родственникам и в места временного размещения.

"В ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, на текущий момент задействованы 931 человек, 283 единиц техники", - сообщили в ГУ МЧС по Алтайскому краю. Группировка сил и средств постоянно наращивается. Обстановка находится на постоянном контроле в МЧС РФ.

Тем временем, сотрудники полиции Бийского, Солтонского, Красногорского, Краснощековского, Солонешенского и Чарышского района перешли на круглосуточный режим работы.

В воздух поднята полицейская авиация для облета затопленных территорий и контроля за ситуаций. Правоохранители помогают жителям при эвакуации и защищают оставленные дома от мародеров. 

"Доступ автотранспорта на участки, размытые водой и затопленные дороги,  перекрыт", - уточнили в полиции региона. 

Закрыть