Яндекс.Метрика

Силовики планируют завершить карательную операцию на Украине к 14 июня

Украинские военные могут завершить карательную операцию на юго-востоке страны до 14 июня, при этом ополчение рассчитывает, что это произойдет раньше.

Украинские военные могут завершить карательную операцию на юго-востоке страны до 14 июня, при этом ополчение рассчитывает, что это произойдет раньше, передают украинские СМИ со ссылкой на источник, близкий к президенту Петру Порошенко.

"Всю операцию якобы должны завершить до 14 июня. Дальше — в течение трех месяцев договориться с Москвой, чтобы она перестала помогать ДНР и ЛНР. В то же время сами ополченцы ожидают развязки гораздо раньше", — уточнил источник.

Он также заявил, что в ближайшие дни войска начнут зачистку Луганска, штурм Славянска намечен на 4 июня. Накануне Луганска и Донецкая народные республики обратились к мировому сообщества, прося  защиты от украинских силовиков, развернувших карательную операцию.

Сегодня утром украинские военные возобновили обстрел Славянска, армия массированно бьет из гаубиц прицельно по центру города.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на жителей Славянска, украинские силовики пытаются попасть в здания, где сейчас сосредоточены основные силы ополчения.

Причем бомбардировка сегодня намного активнее прежних, горожане считают, что это месть военных за сбитый накануне силами самообороны Славянска вертолет Нацгвардии.

Напомним, в подбитой машине погибли 12 человек: гвардейцы, бойцы спецподразделений МВД и один генерал.

Закрыть