Яндекс.Метрика

Более 12 тысяч человек попросили Google удалить личные данные

Запрос об удалении из результатов поиска нежелательные веб-страницы в первые минуты работы соответствующего сервиса отправили в Google более 12 тысяч человек.

Запрос об удалении из результатов поиска нежелательные веб-страницы в первые минуты работы соответствующего сервиса отправили в Google более 12 тысяч человек. Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на представителя Google.

Google запустил новую услугу для жителей Евросоюза, благодаря которой пользователи могут по запросу удалять из результатов поиска содержащие личные данные веб-страницы. Корпорация была вынуждена пойти на такой шаг и создать специальную форму в разделе технической поддержки поисковика в ответ на решение суда Евросоюза.

По словам представителя Google, сервис получает порядка 20 запросов об удалении страниц в минуту. "Мы создали экспертный комитет для обработки запросов", — заявила представитель интернет-компании.

Ранее Европейский суд постановил, что ИТ-компании, управляющие поисковыми системами, несут ответственность за распространение персональных данных, появляющихся на веб-страницах третьих лиц, и обязаны реагировать на запросы об удалении этих данных.

Закрыть