Яндекс.Метрика

В Сибири из-за паводка подтоплено почти 4 тысячи домов

В Хакасии, республике Алтай и Алтайском крае из-за сложной паводковой обстановки почти 4 тысячи домов остаются подтопленными.

В Хакасии, республике Алтай и Алтайском крае из-за сложной паводковой обстановки почти 4 тысячи домов остаются подтопленными. Об этом сообщает в субботу Сибирский региональный центр МЧС.

По данным МЧС, больше всего пострадал Алтайский край: в нем подтоплены более 2,3 тысячи жилых домов. В республике Алтай вода настигла более 1,4 тысячи домов. В Хакасии подтопило 171 жилой дом, в Туве — пять. Снижения уровня воды при этом не наблюдается. Жители подтопленных домов расселяются по родственникам и в пункты временного размещения.

Глава МЧС России Владимир Пучков, оперативная группа ведомства, а также дополнительные силы спасателей ранее прибыли в Алтайский край, где из-за проливных дожей осложнилась паводковая ситуация.

Замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов сообщил журналистам, что министр прибыл в Барнаул, он проконтролирует работы по ликвидации последствий паводка и оказанию помощи пострадавшим в Алтайском крае. "Глава МЧС лично оценит складывающуюся ситуацию и совершит облет наиболее подтопленных территорий", — сказал Воронов. "Также будут выработаны дальнейшие меры по ликвидации ЧС и оказанию помощи пострадавшим", — добавил он.

По его данным, из опасных районов отселены более 7,6 тысячи человек.

Закрыть