Яндекс.Метрика

Корабли Тихоокеанского флота прибыли во Владивосток после учений

В воскресение, после завершения российско-китайских учений "Морское взаимодействие-2014", во Владивосток прибыл Отряд кораблей Тихоокеанского флота.

В воскресение, после завершения российско-китайских учений "Морское взаимодействие-2014", во Владивосток прибыл Отряд кораблей Тихоокеанского флота. Об этом сообщил журналистам представитель ТОФ Роман Мартов.

Российский отряд военных кораблей Тихоокеанского флота вышел из Владивостока 14 мая. Уже 18 мая они прибыли в Китай для участия в совместных учениях. Во вторник, 20 мая на военно-морской базе "Усун" прошла торжественная церемония открытия учений, в которой приняли участие президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин. На встрече главы стран договорились организовать в следующем году очередные военные учения, приуроченные к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В минувший четверг началась активная фаза учений, завершились мероприятия 26 мая.

"Отряд кораблей ТОФ в составе гвардейского ракетного крейсера "Варяг", эсминца "Быстрый", большого десантного корабля "Адмирал Невельской", танкера "Илим" и буксира "Калар" под командованием капитан 1 ранга Сергея Липилина 1 июня прибыл на главную базу Тихоокеанского флота. На Корабельной набережной Владивостока состоялась торжественная церемония встречи экипажей" — сказал Роман Мартов.

Он напомнил, что российско-китайские учения проводились уже в третий раз. Они направлены на укрепление взаимодействия флотов двух стран. Военные моряки России и Китая в ходе учений отрабатывали борьбу с условными диверсантами и террористами, а также выполняли другие задачи, направленные на противостояние различным угрозам в море.

Закрыть