Яндекс.Метрика

Сына футболиста Пеле посадили на 33 года

Суд Бразилии приговорил сына легендарного футболиста Пеле Эдсона Шолби Насименту, более известного как Эдиньо, к 33 годам тюрьмы за отмывание денег, полученных от наркоторговли.

Суд Бразилии приговорил сына легендарного футболиста Пеле Эдсона Шолби Насименту, более известного как Эдиньо, к 33 годам тюрьмы за отмывание денег, полученных от наркоторговли. Об этом в субботу сообщил аргентинский сайт Infobae.

По данному делу судом Сан-Паулу были осуждены еще три человека. Расследование дела началось в 2005 году. Эдиньо было предъявлено обвинение в связях с известными наркоторговцами и участии в наркоторговле. Сам он категорически отвергает все обвинения, признав лишь, что употреблял наркотики, но не участвовал в их продаже. Адвокаты осужденного заявили о намерении подать апелляцию, и, пока она будет рассматриваться, Эдиньо останется на свободе.

Эдиньо играл в 90-х годах прошлого века за клуб "Сантос", в котором обрел всемирную славу его отец. В настоящее время он является одним из тренеров клуба.

Закрыть