Яндекс.Метрика

В Калифорнии избирателям предложили менять голоса на марихуану

Накануне выборов мэра и десяти членов городского совета в Сан-Хосе (штат Калифорния), которые должны состояться 3 июня, была запущена необычная кампания — каждый, кто сможет доказать, что он проголосовал на выборах, получит в специализированном магазине дозу лечебной марихуаны совершенно бесплатно.

Накануне выборов мэра и десяти членов городского совета в Сан-Хосе (штат Калифорния), которые должны состояться 3 июня, была запущена необычная кампания — каждый, кто сможет доказать, что он проголосовал на выборах, получит в специализированном магазине дозу лечебной марихуаны совершенно бесплатно. Об этом сообщает телеканал NBC.

После смены состава городского совета может быть ужесточен закон о реализации медицинской марихуаны.  Чтобы этого не произошло, владельцы магазинов, в которых продается каннабис, предложили своим покупателям наклеить стикер с надписью "Я проголосовал" или предъявить корешок избирательного бюллетеня, чтобы получить дозу бесплатного наркотика в магазинах, участвующих в акции.

Данные действия могут быть расценены как нарушение правил избирательного кодекса США, которые запрещают что-либо давать в обмен на голоса.

Закрыть