Яндекс.Метрика

Губернатор Петербурга выразил соболезнования в связи с крушением МИ-8

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования в связи с крушением МИ-8, обратившись к временно исполняющей обязанности губернатора Мурманской области Марине Ковтун.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования в связи с крушением МИ-8, обратившись к временно исполняющей обязанности губернатора Мурманской области Марине Ковтун.

“От себя лично и от имени всех петербуржцев выражаю самые искренние соболезнования всем родным и близким погибших при крушении вертолета Ми-8 в Мурманской области.

Мы все глубоко потрясены случившимся. Эта трагедия стала нашей общей болью.

В эти тяжелые дни выражаю слова сочувствия и поддержки всем, кто потерял в авиакатастрофе своих родных и близких.

Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим”, - говорится в сообщении губернатора.

Напомним, тела 10 из 12 погибших при крушении вертолета в Мурманской области уже опознаны. Об этом заявил представитель Северо-Западного следственного управления на транспорте Андрей Солнышкин.

"Из 12 погибших на данный момент 10 опознаны", - сообщил РИА "Новости" Солнышкин, не уточняя личности опознанных.  Как писал "ПД", в числе пассажиров были замгубернатора Мурманской области Сергей Скоморохов, начальник департамента лесного хозяйства по СЗФО Олег Вереникин, гендиректор ОАО "Апатит" Алексей Григорьев, его заместитель Константин Никитин, министр экологии области Алексей Смирнов и глава администрации Кировска Андрей Звонарь. 

Разбившийся вертолет, в котором находились чиновники правительства Мурманской области, был задействован в рамках рабочей поездки по развитию туризма.

Авиакатастрофа произошла в ночь на 1 июня на берегу Мунозера в Терском районе. МЧС региона сообщило, что на борту находились 17 человек, пятеро из которых - члены экипажа.

Выжить удалось только двоим, сейчас они госпитализированы. По факту крушения вертолета Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц".

Среди основных версий происшествия следствие рассматривает отказ авиационной техники и сложные метеорологические условия. В Мурманской области объявлен траур. Поиски остальных находившихся на борту упавшего вертолета продолжаются.

Закрыть